12月24日,由空中英语教室杂志社主办的2023年全国大学生英语词汇竞赛决赛在人像采集识别、智能监控、全摄像环境下圆满完成。决赛共有来自北京大学,上海外国语大学、暨南大学、浙江大学等近1600多所院校学生参加。按照决赛奖项设置,三个组别共评选出决赛特等奖9名,决赛一等奖102名、决赛二等奖563名、决赛三等奖849名。为保障系统切屏监测考试的公平公正,现已对答题过程中多次离开考试页面的违纪者采取扣分处理,情节严重者已取消考试成绩。
现将获奖名单公示如下,参赛学生可在个人中心查看决赛成绩及奖项,同时获奖者可填写邮寄地址。同时,初赛获奖证书,参赛证明,志愿者证书电子版已在个人中心开通下载。赛点院校证书将邮寄给本校老师统一颁发,赛点院校老师可在赛点中心查看并下载本校决赛获奖名单。
竞赛组委会将于2024年1月陆续邮寄相关证书。非常感谢各赛点院校老师及志愿者们的参与和支持,同时也恭喜各位参赛者取得佳绩。
游畅 | 南京医科大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
孙义博 | 西北政法大学 | 非英语专业组 | 陆永岗 | 二等奖 |
刘悦 | 武汉学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
诸昱辰 | 山东大学 | 非英语专业组 | 曹春玲 | 二等奖 |
朱正彬 | 华东理工大学 | 非英语专业组 | 张杰 | 二等奖 |
王钰涵 | 山东第一医科大学 | 非英语专业组 | 卢宪玲 | 二等奖 |
孙楷涵 | 中南大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
井晓坤 | 青岛农业大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
余楚旸 | 温州大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
徐白彬驰 | 中国人民解放军陆军勤务学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
黄一雯 | 上海电力大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
袁嘉琪 | 河北师范大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
余沐珂 | 中山大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
木瑶瑶 | 温州医科大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
齐新彤 | 首都师范大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
王子豪 | 华东师范大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
汤泽威 | 山东第一医科大学 | 非英语专业组 | 冯承强 | 二等奖 |
王德伟 | 北方工业大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
陈书范 | 上海公安学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
刘以恒 | 南通大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
姜浩冉 | 中央民族大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
匡培苓 | 上海师范大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
朱心玉 | 郑州轻工业大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
辛雨 | 山东第一医科大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
游维宁 | 华东政法大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
朱睿诗 | 宁波大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
王喆 | 浙江大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
陈芃宇 | 浙江科技学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
郭叶威 | 北京科技大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
陆景茹 | 安徽医科大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
徐婕 | 南通大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
蒋博冉 | 郑州轻工业大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
刘朝 | 江汉大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
刘云楚 | 中央财经大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
赵梦雨 | 常州工学院 | 非英语专业组 | 岳芬 | 二等奖 |
陈子彤 | 常州大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
何昊骏 | 温州医科大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
蒲晨玮 | 大连大学 | 非英语专业组 | 邵晖 | 二等奖 |
胡思越 | 上海师范大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
罗盛文 | 武汉学院 | 非英语专业组 | 简丽丽 | 二等奖 |
孙凡迪 | 云南师范大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
张欣 | 宿迁学院 | 非英语专业组 | 卢有余 | 二等奖 |
凡鄢茜 | 武汉学院 | 非英语专业组 | 赵静 | 二等奖 |
陈诺妍 | 井冈山大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
白兆非 | 银川科技学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
吴馨宇 | 上海师范大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
姜韵茜 | 山东财经大学 | 非英语专业组 | 刘娜 | 二等奖 |
胡中源 | 南京财经大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
孙艺宁 | 兰州大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
张扬 | 安徽三联学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
丁兴旭 | 安徽工程大学 | 非英语专业组 | 徐博 | 二等奖 |
刘梦婷 | 新疆医科大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
李文斌 | 山东第一医科大学 | 非英语专业组 | 杨明霞 | 二等奖 |
张佳慧 | 东北财经大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
张嘉龙 | 延安大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
杨慧敏 | 暨南大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
杨谨瑜 | 四川农业大学(都江堰校区) | 非英语专业组 | 二等奖 | |
周田 | 长江大学 | 非英语专业组 | 何赟 | 二等奖 |
魏煊涵 | 淮阴工学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
黄叙川 | 北京大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
赖梦灵 | 重庆邮电大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
张芸菲 | 北京林业大学 | 非英语专业组 | 欧梅 | 二等奖 |
孙佳语 | 南京中医药大学 | 非英语专业组 | 许妍 | 二等奖 |
顾丙烨 | 中央民族大学 | 非英语专业组 | 刘桥 | 二等奖 |
王虹淇 | 江苏大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
周依淳 | 武汉大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
张雨晴 | 青海民族大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
王晓冉 | 常州大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
林茏 | 浙江工业大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
肖晗婧 | 南京农业大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
张铭 | 湖北师范大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
方颖 | 浙江师范大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
刘学焱 | 华东政法大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
曾凤 | 云南工商学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
顾宇凡 | 长安大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
赵莹雪 | 华北科技学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
龙奕琳 | 北京大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
刘明佳 | 中国人民公安大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
马雯静 | 宁夏医科大学 | 非英语专业组 | 冯鸿莉 | 二等奖 |
杨邓悦 | 宿迁学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
王已如 | 华北科技学院 | 非英语专业组 | 胡珂 | 二等奖 |
曹帅 | 中央民族大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
魏威 | 福建理工大学 | 非英语专业组 | 刘洋 | 二等奖 |
刘建宇 | 山东财经大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
洪心怡 | 重庆邮电大学 | 非英语专业组 | 邓欣 | 二等奖 |
王晓 | 山东第一医科大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
鹿安惠 | 安庆师范大学 | 非英语专业组 | 李洋 | 二等奖 |
杨绍秀 | 昆明学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
高阳 | 安徽工程大学 | 非英语专业组 | 承孝云 | 二等奖 |
李明昊 | 北方工业大学 | 非英语专业组 | 李晋宏 | 二等奖 |
唐思一 | 四川外国语大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
苗中月 | 山东第一医科大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
孙燚辉 | 青海民族大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
梁粱 | 首都医科大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
李瀚哲 | 西安交通大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
张桢哲 | 上海公安学院 | 非英语专业组 | 朱龙飞 | 二等奖 |
赵鑫杰 | 华北电力大学(北京) | 非英语专业组 | 二等奖 | |
贺馨 | 太原科技大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
张力匀 | 山东财经大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
张馨瑜 | 上海财经大学 | 非英语专业组 | 朱舒然 | 二等奖 |