12月24日,由空中英语教室杂志社主办的2023年全国大学生英语词汇竞赛决赛在人像采集识别、智能监控、全摄像环境下圆满完成。决赛共有来自北京大学,上海外国语大学、暨南大学、浙江大学等近1600多所院校学生参加。按照决赛奖项设置,三个组别共评选出决赛特等奖9名,决赛一等奖102名、决赛二等奖563名、决赛三等奖849名。为保障系统切屏监测考试的公平公正,现已对答题过程中多次离开考试页面的违纪者采取扣分处理,情节严重者已取消考试成绩。
现将获奖名单公示如下,参赛学生可在个人中心查看决赛成绩及奖项,同时获奖者可填写邮寄地址。同时,初赛获奖证书,参赛证明,志愿者证书电子版已在个人中心开通下载。赛点院校证书将邮寄给本校老师统一颁发,赛点院校老师可在赛点中心查看并下载本校决赛获奖名单。
竞赛组委会将于2024年1月陆续邮寄相关证书。非常感谢各赛点院校老师及志愿者们的参与和支持,同时也恭喜各位参赛者取得佳绩。
李梓源 | 中国医科大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
梁川粤 | 东莞理工学院 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
钟竟玲 | 对外经济贸易大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
王杰 | 重庆邮电大学 | 非英语专业组 | 相启征 | 三等奖 |
薛婷 | 武汉科技大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
田明洋 | 长安大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
李文文 | 天津师范大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
李锦 | 宿迁学院 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
卢锦华 | 中山大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
丁凤力 | 石河子大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
许淳 | 武汉大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
邓丽华 | 成都理工大学 | 非英语专业组 | 李娟 | 三等奖 |
罗方瑜 | 中山大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
朱钧恺 | 北京科技大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
郝爽 | 山东第一医科大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
周知墨 | 南京审计大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
洪风云 | 武汉工程大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
俞婷 | 云南大学滇池学院 | 非英语专业组 | 赵霁洲 | 三等奖 |
赵亦菲 | 东北财经大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
刘晰文 | 东北大学秦皇岛分校 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
陈炯瑶 | 郑州轻工业大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
程立航 | 南开大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
张伟 | 黄淮学院 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
曹元耀 | 山东大学 | 非英语专业组 | 傅海燕 | 三等奖 |
王頔尔 | 上海师范大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
卫玉娴 | 江苏理工学院 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
张雨 | 山东第一医科大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
魏薇 | 中山大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
金纯真 | 常州大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
王明宇 | 武汉理工大学 | 非英语专业组 | 赵莉 | 三等奖 |
朱睿涵 | 上海师范大学天华学院 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
周鹏飞 | 郑州轻工业大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
叶玉婷 | 九江学院 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
黄泉林 | 重庆邮电大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
白添毅 | 广东外语外贸大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
郭鉴莹 | 郑州轻工业大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
宫苏格 | 内蒙古师范大学 | 非英语专业组 | 王千可 | 三等奖 |
陈姝蓉 | 浙江大学 | 非英语专业组 | 陈祎 | 三等奖 |
高瑗 | 华东政法大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
宋梦圆 | 江西工程学院 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
庹嘉 | 青岛科技大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
熊思宇 | 中央财经大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
汪子怡 | 华中农业大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
周雪芹 | 成都大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
曾简 | 北京中医药大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
刘柏宏 | 山东第一医科大学 | 非英语专业组 | 纪伟伟 | 三等奖 |
刘承忠 | 安徽医科大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
雷雨晨 | 中南财经政法大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
周子琪 | 上海师范大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
任飞扬 | 东华大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
张静 | 中央财经大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
冯智勇 | 中南林业科技大学涉外学院 | 非英语专业组 | 周维利 | 三等奖 |
宋柯颖 | 对外经济贸易大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
朱逸佳 | 山东第一医科大学 | 非英语专业组 | 侯晓萌 | 三等奖 |
高婧菲 | 中南财经政法大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
尤夏蔷 | 南京审计大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
张潇予 | 河南大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
陈文张 | 上海公安学院 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
刘格余 | 温州医科大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
罗晓婷 | 山东第一医科大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
陈逸轩 | 上海电机学院 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
潘佳玥 | 武汉科技大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
王晓茜 | 山东第一医科大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
张锦烨 | 郑州大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
周子涵 | 河北医科大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
冉婧娆 | 中央民族大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
吴政熹 | 华南师范大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
谢丹倪 | 南方医科大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
马健雄 | 暨南大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
高雨忻 | 江西财经大学现代经济管理学院 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
罗思琪 | 上海应用技术大学 | 非英语专业组 | 贾玮品 | 三等奖 |
侯波君 | 石家庄学院 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
王一诺 | 江西中医药大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
陈尚晏 | 延边大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
杨蕴秋 | 安徽医科大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
江彤菲 | 山东第一医科大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
林江涛 | 宁夏大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
敖新雨 | 天津大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
尹雪 | 临沂大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
潘嘉琪 | 荆楚理工学院 | 非英语专业组 | 林妮斯 | 三等奖 |
郑天祥 | 常州大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
华婷婷 | 上海大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
赵子涵 | 湖北大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
杜芊芊 | 上海外国语大学贤达经济人文学院 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
许思成 | 华南农业大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
刘倚帆 | 北京第二外国语学院 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
周子淳 | 四川外国语大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
辛向征 | 山东第一医科大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
张莹 | 河北医科大学 | 非英语专业组 | 赵慧尔 | 三等奖 |
宋书宁 | 温州医科大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
张紫雯 | 南京工业大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
傅欣悦 | 江苏师范大学科文学院 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
孔羚昕 | 扬州大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
刘灿灿 | 内蒙古民族大学 | 非英语专业组 | 卢国荣 | 三等奖 |
沈心怡 | 南京师范大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
周源媛 | 华东理工大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
刘祎凡 | 华东师范大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
陈周睿 | 北华大学 | 非英语专业组 | 三等奖 | |
经思佳 | 河北师范大学 | 非英语专业组 | 李迎新 | 三等奖 |
葛心意 | 中南财经政法大学 | 非英语专业组 | 三等奖 |