12月24日,由空中英语教室杂志社主办的2023年全国大学生英语词汇竞赛决赛在人像采集识别、智能监控、全摄像环境下圆满完成。决赛共有来自北京大学,上海外国语大学、暨南大学、浙江大学等近1600多所院校学生参加。按照决赛奖项设置,三个组别共评选出决赛特等奖9名,决赛一等奖102名、决赛二等奖563名、决赛三等奖849名。为保障系统切屏监测考试的公平公正,现已对答题过程中多次离开考试页面的违纪者采取扣分处理,情节严重者已取消考试成绩。
现将获奖名单公示如下,参赛学生可在个人中心查看决赛成绩及奖项,同时获奖者可填写邮寄地址。同时,初赛获奖证书,参赛证明,志愿者证书电子版已在个人中心开通下载。赛点院校证书将邮寄给本校老师统一颁发,赛点院校老师可在赛点中心查看并下载本校决赛获奖名单。
竞赛组委会将于2024年1月陆续邮寄相关证书。非常感谢各赛点院校老师及志愿者们的参与和支持,同时也恭喜各位参赛者取得佳绩。
孙晗丹 | 温州医科大学 | 高职高专组 | 二等奖 | |
郑嘉琪 | 河源职业技术学院 | 高职高专组 | 吴海荣 | 二等奖 |
薛天祺 | 北京财贸职业学院 | 高职高专组 | 高亚妹 | 二等奖 |
吴歌 | 武汉城市职业学院 | 高职高专组 | 周孔强 | 二等奖 |
胡棋 | 连云港职业技术学院 | 高职高专组 | 王冬梅 | 二等奖 |
顾骏宇 | 上海健康医学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
程冠鸿 | 北京电子科技职业学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
李恺玥 | 无锡工艺职业技术学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
曹安琪 | 枣庄学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
刘茜 | 常州信息职业技术学院 | 高职高专组 | 李海潮 | 二等奖 |
朱昱欣 | 内蒙古警察职业学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
李嘉怡 | 湖北中医药高等专科学校 | 高职高专组 | 二等奖 | |
席正阳 | 黄河水利职业技术学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
林淑慧 | 广州城市职业学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
何银 | 广东农工商职业技术学院 | 高职高专组 | 董岩 | 二等奖 |
胡静 | 武汉城市职业学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
陈欣然 | 浙江药科职业大学 | 高职高专组 | 二等奖 | |
王丽莎 | 山东经贸职业学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
孟俊彤 | 武汉学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
崔凯航 | 天津滨海汽车工程职业学院 | 高职高专组 | 张君 | 二等奖 |
朱婉晴 | 上海立达学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
李彤 | 江苏财经职业技术学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
史勰学 | 广东轻工职业技术学院 | 高职高专组 | 欧洁 | 二等奖 |
倪晗玥 | 上海行健职业学院 | 高职高专组 | 刘彦妮 | 二等奖 |
戴毓暄 | 北京青年政治学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
苏浩 | 海南经贸职业技术学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
陈鸣 | 山东医学高等专科学校 | 高职高专组 | 二等奖 | |
谭旭明 | 淄博师范高等专科学校 | 高职高专组 | 武怡宏 | 二等奖 |
陈勤勤 | 浙江树人学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
苑文迪 | 青岛工学院 | 高职高专组 | 牛颖 | 二等奖 |
刘芙蓉 | 深圳信息职业技术学院 | 高职高专组 | 赵丽珍 | 二等奖 |
杨成栩 | 重庆建筑工程职业学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
葛斌文 | 苏州卫生职业技术学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
王雨轩 | 连云港职业技术学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
朱玉楠 | 南京信息职业技术学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
刘玉玲 | 湖南安全技术职业学院 | 高职高专组 | 邓于欢 | 二等奖 |
英水娣 | 广东轻工职业技术学院 | 高职高专组 | 章国军 | 二等奖 |
李家祥 | 丽水职业技术学院 | 高职高专组 | 刘本清 | 二等奖 |
李宛芮 | 广东工贸职业技术学院 | 高职高专组 | 陈锦英 | 二等奖 |
王朝谕 | 贵州应用技术职业学院 | 高职高专组 | 杨欢欢 | 二等奖 |
庞创文 | 桂林医学院 | 高职高专组 | 张玉兰 | 二等奖 |
刘如云 | 广东轻工职业技术学院 | 高职高专组 | 章国军 | 二等奖 |
梁佩焕 | 广东轻工职业技术学院 | 高职高专组 | 谢成丽 | 二等奖 |
陈思芸 | 广东轻工职业技术学院 | 高职高专组 | 欧洁 | 二等奖 |
陈家明 | 湖南铁道职业技术学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
冯佳艺 | 河南推拿职业学院 | 高职高专组 | 王文彬 | 二等奖 |
陈艺佳 | 广州卫生职业技术学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
雷舒琦 | 广东农工商职业技术学院 | 高职高专组 | 董岩 | 二等奖 |
杨淞 | 广州民航职业技术学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
冯松燕 | 朝阳师范高等专科学校 | 高职高专组 | 曲海音 | 二等奖 |
王蔚 | 南通师范高等专科学校 | 高职高专组 | 二等奖 | |
王世龙 | 武汉学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
杨嘉煜 | 江苏农林职业技术学院 | 高职高专组 | 二等奖 | |
朱帮翔 | 海军航空大学 | 高职高专组 | 二等奖 | |
蔡煜维 | 广东茂名农林科技职业学院 | 高职高专组 | 赖双宗 | 二等奖 |
成晓丽 | 河源职业技术学院 | 高职高专组 | 唐莉 | 二等奖 |
蒋才佳 | 重庆建筑工程职业学院 | 高职高专组 | 石静 | 二等奖 |
禤绮婷 | 广东轻工职业技术学院 | 高职高专组 | 章国军 | 二等奖 |
许心怡 | 河源职业技术学院 | 高职高专组 | 林芳 | 二等奖 |
陈姿含 | 武汉外语外事职业学院 | 高职高专组 | 二等奖 |